2017高中招生报名系统
关于表彰2017-2018学年度第一学期优秀学生干部、三好学生标兵、三好学生和各类积极分子的决定

发布时间:2018-03-13     来源:学生处

各班级、各位同学:
         2017-2018学年度第一学期,我校全面贯彻党的教育方针,切实加强未成年人思想道德建设,不断强化学校德育工作,大力推进素质教育,涌现出了一大批先进班集体和德智体美劳全面发展的优秀学生干部、三好学生标兵和各类积极分子。为表彰先进、树立典型,充分调动全体同学热爱学习、努力拼搏的积极性和荣誉感,学校决定对吴彦熹等30名校级优秀学生干部,罗嘉慧等18名校级“三好学生”标兵,陈桌越等372名三好学生,陈天浩等405名积极分子予以表彰(名单附后)。希望受表彰的同学继续努力、谦虚谨慎、戒骄戒躁,取得更好成绩。希望各班级积极宣传先进个人和集体的事迹,引导全体同学以表彰同学为榜样,不畏艰难,奋力拼搏,做德智体美劳全面发展的合格的社会主义事业建设者和接班人。
万博manbetx下载app
二○一八年二月二十六日
附表彰名单如下:
一、校级优秀学生干部名单(30名)
初一年级:A2吴彦熹、A4王艺博、A5黄雯棋、A6罗晓滢、A9耿旭阳
初二年级:B1袁誉桐、B1饶舒悦、B3胡楠楠、B3卢婉盈、B3潘艺杨、B3 林婧彤、B3罗桑婷、B4陈梓健、B6欧阳晨希、B8黎晓晴、B8陈星荷、B8王怡
初三年级;C3叶敏儿、C9赵涵迪、C11殷艺航、C12周晓伟
高中年级:D1刘以诺、D3黄思梦、D4钟涵、E1陈洁如、E2 程增浩、E3冼浩民、E4 何祖安 、F1郭玮麟、F3莫铭钊
 
二、校级“三好学生”标兵名单(18名)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
A1罗嘉慧、A3廖嘉媚、A3罗煦菲、A8陈斯璐、B1张毓、B3叶锦文、B3马巧茵、B8刘晓彤、C8林泽权,C8唐嘉铭,C8宋瑶,C8杨欣 、D3王宇、D3杨蕙莹、E2苏柏毅、E3林耿辉、F1于峻、F3谢凝馨
 
三、南海区优秀学生升学奖学金名单如下:
在2017年佛山市中考中,我校初中部2017届原初三8班的钟方怡、祁耀东、梁皓森三位同学因中考成绩优异,获得南海区“优秀学生升学奖学金”,
 
四、三好学生名单
初一年级(96人)
A1:陈桌越、何子尹、洪健桁、黄健晋、罗俊渝、欧阳旭杰、阮炜杰、杨嘉豪、张剑毅、朱鸿天、瞿平、潘悦、罗嘉慧、戴子淏、杨烨、韦雨豆、薛俊欣、李悦彤、欧阳海滢
A2:冉茂广 萧德欣 李方荣 彭浩瑜 蔡楚君
A3:赵浩霖、房湘、廖嘉媚、林灵欣、上官婧玥、王慧婷、吴笛、徐晨晨、王心语、余嘉、黄心韵、李师哲、梁卓明、杨宇浩、谢书鹏、罗煦菲、汤蕊颖
A4:盘欣峒、金思颖、叶嘉俊、张宇翔、杨芷珊
A5:张清雅、陈政睿、黄诗敏、赵子义、丘炽辉、郭锐
A6:罗晓滢、张一鸣、陈泽铭、凌煜、郭晋玮
A7:罗梓峰、关佩悦、李诺
A8:陈彦熙、冯梓豪、梁达炜、庞海鹏、苏峰、谭嘉明、吴圣哲、姚博韬、钟培铠、钟睿阳、陈斯璐、崔颖琪、王冬慈
A9:曾子嫣、耿旭阳、彭纪钧、陈阅宇、陈凯琪、邓雯文、司博宇、赵维力、陈俊豪、冯梓诺、林一亮、许立、欧嘉洋、叶汶彬
A10:陈俊宇、李瀛
A11:蔡逸轩、陈啟炫、陈炫伊、邓天悦、梁桂婵、杨浩然、肖嘉威
初二年级(79人)
B1:林博源、曾培镒、张毓、胡俊彬、陈曼倩、黄芷妍、李淑卿、何梓鉴
B2:班固基、杨智程、张棋、何子健、潘烨桐、关刘静雯
B3:叶锦文、贺鼎巍、陈镇、胡楠楠、马巧茵、黄可盈、卢婉盈、颜家怡、胡雅倩、黄媛、黎诗然、方曾瑶、冼绮蓝
B4:霍俊鹏,郑皓戈,张涵宇,李佳燃
B5:陈喆君、陈凯榆、吴沁蔚、张树霖、胡家源、毛振培
B6:陈凌辉、程浩源、郑采灵、陈芷洛、况昊宇、张艺馨
B7:谭宇烨、何文熙、吴昊哲、王学晶
B8:云礼谦、杨志铭、何智昊、刘晓彤、陈天朗、吴思霖、梁倩、邓欣桐
B9:张真伟、黄浩楠、古睿鑫、欧阳伟信、夏培鑫、朱振、杨正午、肖恩琪、吴嘉歆、彭丽雅、金施宇、郑婧莹
B10:徐梓毅、郭树臻、梁嘉颖、邱才郦、申炜晴、郭昊、杨金鹏、邝发瑜、何大江、林源烯、陈李震、李文铿
初三年级(98人)
C1:赖淇彬、陆俊铭、孙立、周杰龙、肖圳、朱委亮、房婕、胡晓琦、邹芊芊、周芷楠
C2:招骁峰、郭佳雪、孔秀丽、谭依情、王月、潘蕴菁、刘静
C3:朱烨镌、梁昊然、冼晓泳、吴昕雨、李耀森、叶敏儿、劳梓锋、林嘉明、习炜岚、张莹、罗仁昕、彭楚钰、李泽钰、邓绍平、冯诗韵、刘佩
C4:何恒杰、谢程恩
C5:刘俊良、毛振涛、庞堡天、蔡楚泳、冯颖茵、赖颖茵、雷倩滢、张嘉丽
C6:陈嘉南、金恩迪、佘政华、许海涵、叶康华、庞钰华、苏佳雯、谭  诺、徐苇倩
C7:冯金垚,李安储,李昊斌,李世伟,许培煜,许雨桐,杜晓韵
C8:陈承东,李子健,林泽权,陆弘皓,沈裕景,唐嘉铭,王昕宇,招宇聪,周炜奇,冯炜彤,刘洋,刘伊洋,宋瑶,杨欣,易羽佳
C9:范镇滔、梁桂豪、马南华、汤文博、吴城广、郑晖业、周锦堂、周亿升、邓相茹、李文婷、刘茜、莫铧蓉、杨洋、曾嘉愉、赵涵迪、周迪
C10:邱凯洋
C11:陈思妍、劳尚文、刘颖卓、殷艺航、祝艺芮、黎晓榆
C12:邓珮琪、梁安蕾
高一年级(8人)
D1:张彦婷、林培旭
D2:林志铖、杨舜雯
D3:叶文颖、黄思梦
D4: 何杰楠、杨浩帆
高二年级(56人)
E1:刘昊、彭梓轩、邱文浩、陈洁如、陈颖倩、方圆、关炜琳、李思敏、林舒敏、冼颖欣、朱师霈、陈炯睿、李睿轩、张启豪、冯顺严
E2:孔繁东、陈旖清、邓凯文、张思童、林佩珊、樊轩宇、张绮雯、卢权中、林炜曦、林佩娜、张成、李锦东、钟嘉浠、高雅婷、花玥涵、马健翎
E3:林耿辉、冼浩民、黄海力、宋婕、梁建磊、刘丽莎、陈彦、彭丽娟、何海照、钟裔林、陈伟、曾莹莹、赵子鹏、冯友恒、邱子宁、黄纯
E4:尹汪涛、田竣傑、霍思宇、李云彬、马伟豪、邓雯旗、李欣欣、陈梓珊、刘哲琳、冯志强
高三年级(35人)
F1:刘沁琳、潘文轩、梁宇鸿、黎沛文、卓嘉威、黎榕洲
F2:金安琪、苏俊桦、许如意
F3:谢凝馨、陈文静、向甜甜、袁海、卜诗敏、郑兆薇、李文、陈嘉宜、黄怀钰、莫铭钊、黄晓仪、区灏晴、潘诗淇、曹浩玲、黄汝烽、王尚曦、黄绮雯、张怡、刘宇诗、黄嘉慧、曹婉盈、钟睿殷、郭晓烔、陈锦江、冯倩童、曾薏静
 
各类积极分子名单:
初一年级:(107人)
A1:陈天浩、朱鸿天、张剑毅、周俊杰、包明浩、黄健晋、赖子宁、阮炜杰、罗俊渝、孔晓岚
A2:刘家铭、谢咏怡、邓永乐、黄子芮、刘晓薇、陈浩南、严文皓、吴彦熹
A3:吴笛、梁婉桐、陈璟豪、汤蕊颖、上官婧玥、曾淇、马南云、梁卓明、廖嘉媚、何奕菲
A4:盘欣峒、金思颖、关嘉信、关嘉龙、王艺博、何进一、黄雅欣、张宇翔、叶嘉俊、朱可晴
A5:陈柳池、邝娅丹、陈力扬、郭锐、程璐、吴傲龙、陈宇凡、关俊梆、杨婉清
A6:张政、周瑜嘉、何铭新、李洋明、曹文浚、吴尚宇、伍冠成、刘飞扬、侯磊、卢静
A7:尧禹续、钟澜海、吴锦渠、区振雄、曹翔、朱子亮、李晨曦、洪滢婷、陈桢轩、李开鹏
A8:谢雯静、钟培铠、杜彦苇、周美君、王伟阳、庞芷琳、李武星、崔颖琪、黄玉婷、涂楚雯
A9:曾子嫣、欧嘉洋、彭纪钧、潘楚翘、徐嘉星、李田铭、张楷煊、董佳怡、王储君、陆韦财
A10:陈醍熙、赖瑜茵、李宇翔、郭炜颖、张轩齐、钟炜峰、麦文慧、冷雯婧、廖瀚殷、崔东雯
A11:张柏聪、侯绮琛、汤梓华、沈俊杰、柳俊豪、邓旭杰、冷浩、何敬亮、李淇淇、袁美泉
初二年级:(100人)
B1张毓、潘玥彤、江杰成、陈曼倩、蒋涛、李廷熙、袁誉桐、罗沛律、吕柏希、张泽群
B2:吴铭伟、蓝楷、王嘉浩、秦伟森、邹凯越、罗陆奕、邹凯越、王宣、刘佩、蓝楷
B3:卢婉盈、谭倬钰、冼绮蓝、胡雅倩、陈镇、谭靖桦、方曾瑶、胡新宇、郭苏毅、黎镇源
B4:廖婷婷、刘亦鑫、邱俊宇、赵紫东、谢星、庞文杰、邓炽雄、陈梓健、邱俊杰、周慧轩
B5:李嘉杰、刘杨潇、李欣家、钟苑晴、莫稀媛、杨礼钰、童译萱、吴晓欣、魏俊超、高腾
B6:郭嘉浩、黄欣怡、杨舒婷、袁涛、周俊烨、潘维津、蔡承、陈泓轩、林正茂、胡嘉怡
B7:谭宇烨、官誉倬、黄柏儒、王学晶、徐泽凡、李文昌、胡心谣、李雅韵、邝梓弘、胡婉宜
B8:刘晓彤、陈天朗、梁倩、关宇轩、李一平、王心雨、吴思霖、王柯钰、邓欣桐、杨志铭
B9:肖恩琪、郑婧莹、林思怡、朱振、潘蔚霖、夏培鑫、谭力恒、肖飞扬、古睿鑫、黄浩楠
B10:徐梓毅、郭树臻、梁嘉颖、刘金城、吴明泽、冯子浩、雷慧琪、张毅、林恺淇、石昊
初三年级:(117人)
C1:梁振业、卢鉴臻、朱雅晴、陈珊珊、涂子聪、伍成浩、邝靖怡、蒙霆华、曾卓凡、黄灿伟
C2:孔秀丽、郭佳雪、王广森、王童圳、谭依情、朱怡静、曾龙程、尹康源、邱铭龙、马霖
C3:容语阳、陈凯茵、吕晓茹、刘佩、王开利、欧阳菁婷、曾佳怡、苏奇、周钰华
C4:罗锐聪、黄兆东、吴铭涛、陈婉怡、林政、罗智城、何佳慧、陈亮、冯家炜、霍嘉亮
C5:戴庆如、李彦俞、陆文坚、陈晓梦、何思蕾、王芷茵、何梓铭、潘冠潮、陈政杰、李骏
C6:庞钰华、金恩迪、叶康华、谭  诺、顾志锐、许海涵、陈键乐、周鹏昊、苏佳雯、李教浩
C7:冯金垚、陈嘉炜、李世伟、王梓濠、卢安琪、黄颍恩、李洋鑫、莫靖汶
C8:麦弘赞、沈裕影、马颖姿、植靖龄、黄诗盈、崔晓岚、李程、张启亮、胡慧、刘耀阳
C9:范镇滔、周亿升、梁桂豪、孙萍利、杨洋、李金成、郑珺萑、邓相茹、陈子茵、薛凯茵
C10:邱凯洋、曾冠棋、水吴显著、周春健、何玉鑫、陈宏莉、林琪琪、沈桐、黎辉、刘俊钦
C11:殷艺航、杜启文、王修齐、罗可欣、阮玉枝、胡若馨、关颖睎、陈翔宇、汤淑贤、黄勇论
C12:何铭华、周晓伟、王森荣、商锦铖、蔡健、周晓伟、商锦铖、何嘉俪、马景锫、曾晓雅
高一年级(25人)
D1:秦修齐 、叶佳乐、刘希凡、刘以诺、莫子渊、余柏林、李嘉诚
D2:聂紫妮、罗子豪、黄海轩、马源、王紫清
D3:曾兆民、黄家滢、刘强、邓梦、谢玟翰、孙晓桐、刘婕盈、王漫钰
D4: 袁冰雁、刘泰林、张如、黄明润、何伟浩
高二年级:(38人)
E1:邓芷烨、朱晓晴、唐健飞、李思敏、李汉文、宾洪海、张越、苏文熙、邓璞炫、苏文熙、
E2:梁颖浚、陈俊珉、李沚倩、梁秀洁、唐郅洲、梁俭棠、叶灿启、罗芷茵、梁耀辉、李君杰
E3:黄海力、冷文杰、梁宇鸿、林耿辉、冼浩民、胡佳妮、冼妙财、何海照、
E4:何思宏、陈润庭、邓雯旗、陈晋辉、梁玮灵、尹汪涛、李嘉辉、陈纪宏、胡钰格、陈润庭
高三年级:(18人)
F1:张杨、杨皓然、梁伟聪、李灏程、郭玮麟
F2:金安琪、梁淑媚、苏雨桐、陈焕聪、苏  婷、邱奕人、黄子爵、李嘉炜
F3:黄怀钰、莫铭钊、梁诗雨、谭楚琳、何志禧

贵在参与,重在过程   危机干预保驾护航,专业辅导促进成长    返回顶部